наверх
26.04.202410:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ислямов подтвердил наличие у него российского паспорта

(обновлено: )111028
Ленур Ислямов подтвердил информацию о двойном гражданстве, добавив, что у него имеются украинский и российский паспорта. По словам Ислямова, он - "крымский татарин, и не имеет значения", какой у него паспорт.

КИЕВ, 23 мая — РИА Новости Украина. Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил появившуюся в СМИ информацию о двойном гражданстве.

"Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, в Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? У нас на блокаде полно граждан России, Грузии, Турции, Канады, Узбекистана, Казахстана, которые за Украину… Я – крымский татарин, и не имеет значения, какой у меня паспорт", – заявил он в комментарии изданию "Гордон".

По его словам, крымские татары хотят возвращения Крыма в Украину, потому что только так они "добьются свободы".

"При Украине, при бывших президентах Викторе Януковиче и Викторе Ющенко, только на Мустафу Джемилева было открыто 17 уголовных дел, на Рефата Чубарова сколько было открыто уголовных дел, Меджлис был не зарегистрирован… и что вы хотите после этого сказать, что крымские татары от такой большой любви к Украине все это делают что ли? Нет, крымские татары все делают от большой любви к свободе, потому что они считают, что сегодня Украина – это свобода, и другого варианта у нас нет. Мы не можем сейчас говорить ни о чем другом, кроме возвращения Крыма в Украину, потому что это – легитимная штука. А вот паспорт пусть будет какой угодно, хоть Брунея", – добавил он.

Ранее Ислямов заявил, что крымским татарам необходима национальная автономия в составе Украины.

Читайте также: Нуланд в Москве: минские соглашения, выборы в Донбассе, санкции против РФ

Самое читаемое
    Темы дня