наверх
26.04.202419:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гройсман: Москаль пока не выходит на связь

Украина: навстречу реформам или катастрофе? (229)

(обновлено: )316
Гройсман сообщил, что намерен поговорить с Москалем и считает, что он "может себя проявить как эффективный борец с коррупцией на таможне и контрабандой".

КИЕВ, 6 мая — РИА Новости Украина. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль пока не выходит на связь.

Об этом он сказал в учебном центре Национальной полиции в Киевской области, где состоялось торжественное вручение служебных сертификатов 35 бойцам спецподразделения полиции КОРД, будут нести службу в Харьковской области.

"К сожалению, Геннадий Геннадиевич пока не выходит на связь. Я хотел с ним переговорить. Я думаю, что мы переговорим. Я бы хотел вдохновить Геннадия Геннадиевича на борьбу с контрабандой, я здесь главный соратник, и все буду делать, чтобы положить конец тому, что происходит на границах", — сказал Гройсман, пояснив, что это контрабанда и другие схемы уклонения от уплаты налогов.

"Я не собираюсь подавать представление об отставке (Москаля — ред.), я думаю, что он может себя проявить как эффективный борец с коррупцией на таможне и контрабандой", — подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее стало известно, что Москаль направил официальное обращение Гройсману, в котором попросил направить представление президенту Украины об увольнении с должности.

Самое читаемое
    Темы дня