наверх
20.04.202412:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Деканоидзе гордится митингом силовиков против переаттестации

Последствия реформы МВД. Дело Шевцова (270)

(обновлено: )121001
Как отметила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, силовики, которые вышли накануне на акцию протеста, "не дождались апелляции, потому что они точно знали, что не выиграют апелляцию".

КИЕВ, 14 дек — РИА Новости Украина. Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что акция протеста правоохранителей против проведения переаттестации в органах внутренних дел была ожидаемой.

Митинг силовиков, не прошедших переаттестацию, прошел 13 декабря у здания МВД. Митингующие требовали отменить переаттестацию, поскольку, по их мнению, она незаконна. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что переаттестация не будет отменена, несмотря на протесты.

"Что касается протеста. Знаете, когда мы начинали реформу, то этот протест был ожидаемым. Потому что ни одна реформа, особенно реформа полиции, без сопротивления системы просто не происходит. Потому что есть система, которая будет сопротивляться. Но, если кто-то думает, что я в этой битве – одна, то ошибаются. Потому что я очень благодарна за поддержку министра (Авакова), благодарна за поддержку правительства и президента. Эти люди, которые сегодня вышли (на протест), не дождались апелляции, потому что они точно знали, что не выиграют апелляцию. Я больше скажу, что мы гордимся, что эти люди вышли на улицу. Почему? Потому что, значит, мы все делаем правильно. Значит, мы на правильном пути", — цитирует Деканоидзе ТСН.

По ее словам, реформа Нацполиции – наиболее ожидаемая реформа в Украине.

"И единственное, что хочу сказать обществу, – поверьте нам. Мы знаем, что делаем. И поверьте нам, мы не хотим видеть людей, которые были в схемах личного обогащения 20-25 лет, в новых рядах Национальной полиции", – резюмировала глава Нацполиции.

Самое читаемое
    Темы дня