наверх
16.04.202409:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Политолог: Черновецкий хочет вернуться в украинскую политику через Грузию

(обновлено: )396
По словам политолога Александра Кочеткова, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заинтересован в возвращении в украинскую политику, поэтому он готовит "почву" в Грузии, создавая там политическую партию.
Леонид Черновецкий. Архивное фото

КИЕВ, 7 дек — РИА Новости Украина. Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий создает политическую партию в Грузии. Партия будет называться "Счастливая Грузия". Об этом Черновецкий заявил в субботу на мероприятии своего фонда "Социальное партнерство" в Кобулети.

Эксперты, в свою очередь, расценивают такие действия бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого как подготовку к возвращению в Украину. По словам политолога Александра Кочеткова, экс-мэр заинтересован в том, чтобы вернуться в украинскую политику.

"На самом деле он не такой клоун, как он себя представлял. У него вполне прагматичные подходы. Это означает, что Черновецкий хочет вернуться в Украину. То, что он делает в Грузии, – это просто подготовка. А это значит, что он не боится вернуться в Украину, и, более того, ему интересно вернуться в политику. Но верить Черновецкому — это себя не уважать. И если он говорит, что он не будет никого привлекать из Украины в свою партию – это значит, что он уже знает, кого именно он туда позовет из нашей страны", — сказал эксперт в эфире радиостанции Голос Столицы.

Леонид Черновецкий призвал всех вступать в его политическую силу и добавил, что главный офис будет располагаться в Тбилиси. По его словам, партия будет поддерживать европейские ценности и не будет разделять российские интересы. Он также подчеркнул, что никого не собирается приглашать в партию из Украины и получит от нашей страны только экспертную помощь. А в ближайшие планы Черновецкого входит участие в парламентских выборах 2016 года.

Самое читаемое
    Темы дня