наверх
18.04.202407:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лидер "Братства" Корчинский заявил, что в Интерполе решили его отпустить

(обновлено: )28901
Ранее Корчинский сообщил, что его задержали сотрудники итальянской полиции по запросу России. По его словам, задержание было связано с подозрением в причастности к терроризму.

КИЕВ, 28 ноя — РИА Новости. Лидер украинской организации "Братство" Дмитрий Корчинский, который был задержан в Италии по линии Интерпола в субботу, заявил, что Интерпол решил его отпустить, поскольку посчитал запрос Москвы политически мотивированным.

Ранее Корчинский сообщил, что его задержали сотрудники итальянской полиции по запросу России. По его словам, задержание было связано с подозрением в причастности к терроризму.

"Мне объяснили (задержание — ред.) тем, что я нахожусь в розыске по линии Интерпола с подачи Москвы. Полчаса назад федеральное бюро Интерпола приняло решение, что решение Москвы политически мотивировано, поэтому меня нужно отпустить", — заявил Корчинский телеканалу "Интер".

В начале 1990-х годов Корчинский возглавлял "Украинскую народную самооборону" — военизированное крыло партии УНА-УНСО. Он также является руководителем всеукраинской политической партии "Братство". 

Самое читаемое
    Темы дня