наверх
25.04.202415:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперт назвал наиболее коррумпированные сферы

(обновлено: )53
Предприниматели утверждают, что коррупция в стране не только не ослабла, но и растет. При этом эксперты отмечают, что коррупционеры стали использовать новые схемы, а размеры взяток увеличились в связи с ростом курса валют.

КИЕВ, 13 окт — РИА Новости Украина. Президент Ассоциации частных работодателей Александр Чумак рассказал, какие сферы являются наиболее коррумпированными.

Подробнее читайте в статье: Коррупция в госорганах: объем взяток вырос в 1,5-2 раза — Чумак

"Все, что связано со сферой получения разрешений в сфере экологии. Это было и остается одной из самых коррумпированных областей. Где стало однозначно легко — это регистрация и закрытие бизнеса. Тут однозначно можно сказать, что сейчас это можно сделать очень быстро, причем даже по почте, не сталкиваясь с самим регистратором. Процесс закрытия — я сам пробовал это в начале года — всего пять дней", — отметил он.

Ранее в эфире радиостанции Голос Столицы председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что Петр Порошенко инициирует отмену залога для коррупционеров только на словах.

При этом юрист, партнер юридической компании Jurimex Богдан Шаповал считает, что необходимо внести изменения в УПК о внесении залога, но полностью отменять его не стоит.

Самое читаемое
    Темы дня