наверх
23.04.202411:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Во Львове разгорелся наркоскандал с главой полиции

Патрульная полиция в Украине. (357)

(обновлено: )1164
Зозуля пояснил, что медицинские препараты собрали его польские друзья. Он якобы перевозил их для бойцов АТО, не зная, что среди лекарств есть запрещенные препараты.

КИЕВ, 4 сен — РИА Новости Украина. Журналисты выяснили, что скандального главу полиции Львова Юрия Зозулю в 2014 году задерживали на Ягодинской таможни с грузом запрещенных лекарственных препаратов.

В сюжете ТСН говорится, что об этом сообщила в четверг одна из местных газет.

"Автор публикации, журналист узнал, что новый глава львовской полиции в прошлом году перевозил через границу запрещенные медицинские препараты с содержанием наркотиков", — говорится в сюжете.

Как рассказали журналистам в аптеке, оба препарата, которые перевозил Зозуля, не зарегистрированы в Украине, а за рубежом их продают только по рецепту.

В свою очередь глава львовской полиции пояснил, что медицинские препараты собрали его польские друзья. По его словам, он перевозил их для бойцов АТО, не зная, что среди лекарств есть запрещенные препараты. 

"Я знал, что у меня там полно лекарств, я показал все, сказал, смотрите, потому что я был уверен, что все можно ввозить. Я уже потом читал, даже сегодня читал, это вообще прекурсоры и, в принципе, их можно было везти, если бы у меня на тот момент был запрос, что я везу для какой-то военной части. Прошел суд, и он определил, что у меня административное взыскание тысяча с чем-то гривен", — сказал Зозуля.

Смотрите видео: Новый глава полиции Львова: в нашей работе важны юмор и фантазия

При этом министр внутренних дел Арсен Аваков так прокомментировал возникший скандал: "Юрий Зозуля — не идеальный мальчик и не ангел, мы намеренно брали его, парня, который простоял на Майдане. Это не наркотики были, понимаете, это были лекарства".

Ранее львовские журналисты выяснили, что у нового начальника полиции якобы семь административных протоколов за нарушение правил дорожного движения за последние два года. В августе его оштрафовали за превышение скорости более чем на 50 км/ч на трассе Киев-Чоп.

Самое читаемое
    Темы дня