наверх
19.04.202410:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперт назвал удачным назначение Роллинза главой "Укрнафты"

Громкие отставки и назначения в Украине (474)

(обновлено: )8110
По словам эксперта, несмотря на то, что он работал в Казахстане, где тоже не все очень прозрачно, все-таки он привносит во все компании, в которых работает, международный позитивный менеджмент.

КИЕВ, 23 июл — РИА Новости Украина. Генеральный директор ООО "Нефтегазстройинформатика" Леонид Униговский считает удачным назначение Марка Роллинза главой "Укрнафты".

Подробнее читайте в статье: Назначение Роллинза главой "Укрнафты" — причины и последствия

"Господин Роллинз еще в 2009 году был назначен старшим вице-президентом компании BG Group по странам центральной Азии. Он постоянно находился в Астане, до этого он в основном работал в России и Казахстане. А BG Group — это ведущая энергетическая компания. Поэтому у него есть профессиональные знания и есть большой опыт работы с разными группами акционеров, что очень важно, особенно в условиях "Укрнафты", — сказал он.

"Я думаю, что он привнесет свои схемы — достаточно прозрачные и понятные сообществу. Несмотря на то, что он работал в Казахстане, где тоже не все очень прозрачно, все-таки он привносит во все компании, в которых работает, международный позитивный менеджмент. Я надеюсь, что так оно будет и в этом случае", — добавил Униговский.

Напомним, крупнейшую украинскую нефтегазодобывающую компанию "Укрнафта" возглавил президент "Би Джи Казахстан", британец Марк Роллинз, такое решение абсолютным большинством голосов приняли акционеры компании на собрании в среду.

Самое читаемое
    Темы дня