наверх
25.04.202404:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Порошенко не пойдет на ЛГБТ-марш, но за его проведение

Год президента Порошенко (234)

(обновлено: )135762140
Президент на пресс-конференции заявил, что не будет принимать участие в марше, но не видит никаких оснований для того, чтобы кто-то ему препятствовал.

КИЕВ, 5 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил в пятницу, что правоохранительные органы обеспечат безопасность людям, которые захотят принять участие в гей-параде в Киеве.

"Касательно "Марша равенства", как президент-европеец я считаю, что это абсолютно объединяемые вещи. Я не буду принимать в нем участие, если вы это хотели спросить. Но я не вижу никаких оснований для того, чтобы кто-то ему препятствовал. Это конституционное право каждого гражданина. У меня есть свои христианские ценности, на которых я воспитывался… Я не разделяю возмущения тех или иных политических сил, которые хотят сделать на этом пиар. Это не дело для пиара", — сказал Порошенко.

Он также выразил уверенность, что "если этот марш все-таки состоится, то правоохранители смогут обеспечить безопасность".

Смотрите также: Пресс-конференция Петра Порошенко. Прямая трансляция

ЛГБТ-сообщества планируют 6 июня провести в столице Украины марш за равенство прав — "Марш равенства". "Правый сектор" призывал мэра Киева Виталия Кличко запретить проведение гей-парада во избежание "неприятностей любого характера".

Самое читаемое
    Темы дня