наверх
28.04.202416:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шокин ответил на упреки граждан: делается и меняется, просто не так быстро

Дело Ефремова. Первый пошел? (658)

(обновлено: )188
В ответ на критику генпрокурор Виктор Пшонка напомнил, что подал представление о лишении народных депутатов Клюева и Мельничука о лишении их неприкосновенности.

КИЕВ, 12 мая — РИА Новости Украина. Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин просит граждан потерпеть и обещает, что принцип "перед законом все едины" будет воплощен в реальность. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook.

"Я каждый день слышу и читаю упреки. О том, что ничего не делается, ничего не меняется. Вот что я скажу: делается и меняется! Не так быстро, как того справедливо требует общество. Но! Потерпите. Все будет. Обещаю", — написал Шокин.

Он также разместил в своем заявлении ссылку на сообщение о лишении двух народных депутатов – Сергея Мельничука (группа "Воля народа") и Сергея Клюева (внефракционный) —  депутатской неприкосновенности.

"Это только начало. По ссылке, напоминание о том, что мандат народного депутата это не повод скрываться от закона и правосудия. Закон для всех един", — добавил генпрокурор.

Читайте также: Беспокойные праздники: контрабанда в ДНР-ЛНР, взрыв в Виннице, кражи

Ранее сообщалось, что Шокин поручил доработать материалы по делам Добкина, Левченко и Ефремова.

Самое читаемое
    Темы дня