наверх
24.04.202421:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Коломойский готовит иск в Гаагский трибунал на возмещение РФ $2 млрд

(обновлено: )126506
На сегодня, по словам губернатора Днепропетровской области, уже подготовлен один иск по поводу аэропорта "Бельбек" в Севастополе.

КИЕВ, 27 сен — РИА Новости. Губернатор Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что подаст иск в Гаагский трибунал на возмещение Россией 2 миллиардов долларов.

На пресс-конференции в субботу он сказал, что у него немного капитала в Крыму и России. При этом он не намерен отстаивать права на имеющееся имущество в Крыму и России, но подаст в Гаагский трибунал иск о компенсации. На сегодня уже подготовлен один иск по поводу аэропорта "Бельбек".

"Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течение шести месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там небольшая сумма, миллионов 15 долларов", — сказал Коломойский.

Он также добавил, что это будет не единственный иск. В целом он планирует получить компенсации на 2 миллиарда долларов. На вопрос журналистов, уверен ли он, что эти деньги вернут, Коломойский сказал: "ну не вернут, так не вернут, мне-то какая разница".

Ранее Коломойский заявил, что президент Петр Порошенко не собирается его увольнять.

Как известно, в отношении Игоря Коломойского в РФ расследуется уголовное дело. Губернатора Днепропетровской области в России обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях.

Самое читаемое
    Темы дня