наверх
29.03.202417:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинский военный вертолет сбит под Славянском - очевидцы

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )66
Бой между украинскими силовиками и ополченцами идет под городом Славянском Донецкой области, сбит военный вертолет, сообщили в четверг РИА Новости очевидцы.

ДОНЕЦК, 29 мая - РИА Новости. Бой между украинскими силовиками и ополченцами идет под городом Славянском Донецкой области, сбит военный вертолет, сообщили в четверг РИА Новости очевидцы.

В ходе боя украинские силовики использовали вертолеты, которые обстреляли позиции ополченцев. Ответным огнем они подбили один из вертолетов. Он задымился, потерял управление и упал в поселке Червонный Молочар.

"Вертолет летал прямо над домами, раздались выстрелы, он задымился и рухнул. Сейчас он лежит на земле и продолжает гореть. Подойти к нему мы не можем, потому что вокруг стреляют", - рассказали РИА Новости очевидцы.

Бой продолжается, данных о потерях с обеих сторон пока нет.

Все новости по теме: "Майский штурм Славянска">>

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Наиболее острым противостояние на востоке страны было в городе Славянск, на севере Донецкой области, а также в Краматорске и Мариуполе.

Самое читаемое
    Темы дня