наверх
29.03.202411:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава Донецкой обладминистрации признал выборы в области состоявшимися

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )69
Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута считает, что выборы в области состоялись, сообщается на сайте ОГА в воскресенье. Выборы президента Украины проходят в 9 из 22 избирательных округов Донбасса.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута считает, что выборы в области состоялись, сообщается на сайте ОГА в воскресенье.

Согласно данным на 14.00, внеочередные выборы президента Украины проходят в 9 из 22 избирательных округов Донбасса. Из десяти крупнейших городов региона выборы не проходят в самом Донецке (более 1 миллиона жителей), а также в Славянске, Краматорске и Горловке. Между тем, во втором городе области - Мариуполе (более 500 тысяч жителей) открылись почти все избирательные участки. Сам губернатор уже проголосовал по месту жительства - в Мариуполе.

Комментируя ход голосования, глава госадминистрации отметил, что власть сделала все возможное для организации выборов в регионе. "Выборы в области состоялись. Однако приходится констатировать тот факт, что, к сожалению, часть избирателей не смогла воспользоваться своим правом на волеизъявление", - сказал Тарута.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходят в воскресенье на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке. Тем не менее сторонники независимости в Донецкой и Луганской областях провели 11 мая референдумы и провозгласили самостоятельные республики. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Они также заявили, что не намерены проводить выборы президента.

Самое читаемое
    Темы дня