наверх
19.04.202412:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Делегаты съезда Юго-Востока объявили о создании "Народного фронта"

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )19
На проходящем в Донецке съезде народных представителей регионов Юго-Востока объявлено о создании общественно-политического объединения "Народный фронт", сообщает в субботу пресс-центр Координационного совета юго-востока страны.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. На проходящем в Донецке съезде народных представителей регионов юго-востока Украины объявлено о создании общественно-политического объединения "Народный фронт", сообщает в субботу пресс-центр Координационного совета юго-востока страны.

В работе съезда принимают участие делегаты из восьми регионов. "Единый национальный фронт", по замыслу организаторов, будет действовать на юго-востоке Украины и объединит сторонников федерализации из всех регионов страны.

На съезде собрались, в том числе, известные политики и общественные активисты - депутат Верховной рады, бывший кандидат на пост президента Украины Олег Царев, глава Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин, лидер харьковских сторонников федерализации Константин Долгов и лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов.

 

Самое читаемое
    Темы дня