наверх
26.04.202417:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ополченцы сообщают о новых боях с силовиками под Луганском

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )34
Боестолкновения между ополченцами "Луганской народной республики" и силовиками происходят в Луганской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель местной администрации.

ЛУГАНСК, 22 мая - РИА Новости. Боестолкновения между ополченцами "Луганской народной республики" и силовиками происходят в Луганской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель местной администрации.

Ранее сообщалось о том, что Киев стягивает к Луганску большие военные силы. Местные власти опасаются штурма.

"Ночью начались бои и продолжаются до сих пор", - сказал собеседник агентства. Информации о погибших и раненых пока нет.

Ранее Государственная пограничная служба Украины сообщила, что ночью пограничники отбили несколько атак "вооруженных групп" на украинско-российской границе в Луганской области. Среди пограничников есть раненые и контуженные, указывали в службе.

Власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти в стране. С обеих сторон есть многочисленные пострадавшие и погибшие.

На этом фоне парламент Украины во вторник одобрил текст "меморандума мира и согласия". Документ подразумевает, в том числе, возврат войск с востока страны на места постоянной дислокации, однако спецоперация на востоке по-прежнему продолжается.

Самое читаемое
    Темы дня