наверх
29.03.202416:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Политолог: Ахметов готовит к выборам большой сюрприз

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )114
Неожиданное заявление Ахметова, выступившего "за мир" на Донбассе, свидетельствует о возможных будущих сюрпризах между первым и вторым туром президентских выборов, что может многим политикам смешать карты, считает политолог Бондаренко.

КИЕВ, 20 мая - РИА Новости Украина. Неожиданное для многих заявление бизнесмена Рината Ахметова, выступившего "за мир" на Донбассе, свидетельствует о возможных будущих сюрпризах между первым и вторым туром президентских выборов, что может многим политикам смешать карты, считает политолог Кость Бондаренко.

В понедельник Ахметов, владелец компании System Capital Management, призвал своих рабочих на Донбассе выйти на предупредительную забастовку в поддержку мира. "Пока мир не установится, каждый день в 12.00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок", - сказал Ахметов в заявлении, которое транслировал его телеканал "Украина".

Руководство мариупольских шахт "Метинвест" подтвердило, что они будут ежедневно в полдень прекращать работу на три часа.
По мнению политолога, возможен такой вариант, при котором во втором туре Донбасс вдруг решит голосовать, причем выяснится, что работа всех избирательных участков восстановлена.

"Ахметов начал процесс стабилизации", - сказал Бондаренко в интервью РИА Новости Украина. По его словам, можно предположить, что Ахметов "сделал ставку на Тимошенко, потому что они синхронно начали говорить о мире".

Первая инициированная Ахметовым "предупредительная забастовка" против действий ополченцев на востоке Украины стартовала во вторник в полдень на Донбассе. Администрация Днепропетровской области во вторник сообщила, что рабочие предприятий региона присоединятся к акции на Донбассе. Отмечается также, что в забастовке примут участие рабочие Луганской области.

Полный текст интервью читайте на сайте rian.com.ua.

Самое читаемое
    Темы дня