наверх
30.04.202416:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бой под Краматорском завершился, БТР силовиков в город не прошли

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )94
Бой под Краматорском, в котором участвовали несколько БТР силовиков, завершился; ополченцы не пустили бронетехнику в центр города, сообщил РИА Новости один из представителей ополчения.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Бой под Краматорском, в котором участвовали несколько БТР силовиков, завершился; ополченцы не пустили бронетехнику в центр города, сообщил РИА Новости один из представителей ополчения.

"Я был в этом бою, он уже закончился примерно минут 45 назад. Мы не пустили их в центр города", - сказал собеседник агентства, ответив, что шесть БТР спустились с горы Карачун, расположившейся к северо-западу от города, и, переехав через Андреевский мост, начали обстреливать город.

"По блокпостам не стреляли, они обстреляли завод. Там три завода рядом, и было видно, как дым поднимался", - сообщил ополченец. Данные о жертвах и пострадавших в результате столкновения не поступали.

По словам другого ополченца, украинские силовики постоянно подвергают артобстрелу с Карачуна Славянск и Краматорск. "Бомбят Славянск артиллерией с Карачуна, уже Ясногорку (населенный пункт между горой и Краматорском) зацепили, то есть это уже практически Краматорск", - отметил собеседник агентства.

 

Самое читаемое
    Темы дня