наверх
24.04.202402:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК: явка на референдуме в Донецкой области превысила 50%

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )15
Явка избирателей на референдуме о статусе Донецкой области на данный момент превысила 50%, сообщил председатель Центризбиркома провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.

ДОНЕЦК, 11 мая - РИА Новости. Явка избирателей на референдуме о статусе Донецкой области на данный момент превысила 50%, сообщил председатель Центризбиркома провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.

"Мы преодолели уже экватор, то есть уже гораздо больше 50%. Это свежие данные", - сказал Лягин в воскресенье, общаясь с журналистами.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины проходит референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

В марте на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - начались митинги сторонников федерализации, недовольных действиями новых киевских властей. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой и Луганской областей. С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил.

Самое читаемое
    Темы дня