наверх
25.04.202416:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: суд Николаева запретил "Русскому блоку" проводить акции 8-25 мая

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )14
Суд Николаева запретил партии "Русский блок" совместно с ПСПУ и общественным движением "Защитник" проводить в городе массовые акции с 8 по 25 мая, сообщает в четверг агентство УНИАН.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Окружной административный суд Николаевской области в четверг запретил партии "Русский блок" совместно с Прогрессивной социалистической партией Украины и общественным движением "Защитник" проводить в Николаеве массовые акции с 8 по 25 мая, сообщает в четверг агентство УНИАН.

Ранее в суд с иском обратился исполнительный комитет Николаевского городского совета. Кроме того, горисполком просил суд запретить ответчикам использование символики Российской Федерации, Георгиевских и Гвардейских лент, однако суд отклонил это требование, поскольку запрещено проводить массовые акции, на которых бы могла использоваться данная символика.

"Русский блок" подал заявку на проведение 9 мая в центре Николаева митинга и шествия, посвященного Дню Победы. Предположительное количество участников митинга, указанное в заявке, составляет тысячу человек. При этом в Службе безопасности Украины сообщили, что в рамках уголовного производства получена информация о том, что группа лиц намерена дестабилизировать ситуацию и создать угрозу для жизни участников массовых акций во время празднования Дня Победы.

 

Самое читаемое
    Темы дня