наверх
29.03.202411:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Правый сектор" не планирует никаких мероприятий в День Победы

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )21
"Правый сектор" заявил, что не планирует проводить никаких мероприятий в День Победы 9 мая, кроме охраны собраний ветеранов на основании соответствующих обращений.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Украинское объединение радикальных националистических организаций "Правый сектор" заявило, что не планирует проводить никаких мероприятий в День Победы 9 мая, кроме охраны собраний ветеранов на основании соответствующих обращений.

"Правый сектор" не планирует и не будет осуществлять никаких мероприятий 9 мая, кроме охраны собраний ветеранов в тех городах, где к нам поступили официальные обращения (о возможных провокациях - ред.) от организаций ветеранов или организаторов этих мероприятий", - говорится в заявлении радикалов, опубликованном во вторник на сайте объединения.

Правительство Украины утвердило в понедельник план мероприятий по случаю Дня Победы, который не предусматривает праздничного парада военной техники в центре города, но зато запланирован молебен по погибшим во Второй мировой войне. Киевская мэрия объяснила, что в День Победы 9 мая в городе отменяют массовое шествие и военный парад из-за возможных провокаций.

 

Самое читаемое
    Темы дня