наверх
29.03.202407:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Активисты: митингующие в Донецке заняли здание военной прокуратуры

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )19
Сторонники федерализации вошли в здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома, сообщили в воскресенье РИА Новости в пресс-службе провозглашенной активистами Донецкой народной республики.

КИЕВ, 4 мая - РИА Новости. Сторонники федерализации вошли в здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома, сообщили в воскресенье РИА Новости в пресс-службе провозглашенной активистами Донецкой народной республики.

"Только что митингующие заняли здания, сопротивления никто не оказывал", - сообщил сотрудник пресс-службы, добавив, что другие подробности пока неизвестны.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Самое читаемое
    Темы дня