наверх
28.04.202408:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Прокурор Одессы считает правоохранителей виновными в гибели людей

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )155
Прокурор Одесской области Игорь Боршуляк заявил, что в отношении ряда работников правоохранительных органов открыты уголовные производства о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей в связи с событиями в Одессе.

КИЕВ, 3 мая - РИА Новости. Прокурор Одесской области Игорь Боршуляк заявил, что в отношении ряда работников правоохранительных органов открыты уголовные производства о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей в связи с событиями в Одессе, где после массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибли более 40 человек, сообщается на сайте областной прокуратуры

"Я уверен, что при своевременных и решительных действиях работников милиции человеческих жертв можно было бы избежать", - цитируются на сайте слова прокурора.

Следователи прокуратуры начали уголовное производство по фактам ненадлежащего выполнения работниками органов внутренних дел своих служебных обязанностей, которые привели к "тяжелым последствиям". Прокурор также сообщил, что создана межведомственная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники ГУМВД и управления СБУ в Одесской области, которая будет расследовать этот инцидент.

 

Самое читаемое
    Темы дня