наверх
24.04.202400:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спецоперация на востоке Украины продолжается, заявил Пашинский

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )9
Спецоперация по усмирению сторонников федерализации на востоке Украины продолжается, она идет четко по плану, сообщил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

КИЕВ, 2 мая - РИА Новости. Спецоперация по усмирению сторонников федерализации на востоке Украины продолжается, она идет четко по плану, сообщил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский украинскому "5 каналу" в пятницу вечером.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, поступали сообщения о жертвах. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации в Украине.

"Операция идет четко по плану. Этапы придерживаются четко по плану", - заявил он.

Ранее СМИ сообщали, что силовики якобы приостановили спецоперацию, проводимую в пятницу в районе Славянска.

При этом Пашинский заявил, что, силовики не стреляют по мирным жителям. "Мы не применяем оружие против мирных людей, мы применяем оружие исключительно против вооруженных преступников", - приводит его слова в пятницу пресс-служба МВД Украины.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Самое читаемое
    Темы дня