наверх
29.03.202415:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ополченцы в Славянске опровергают задержание стрелявших по вертолетам

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )30
Ополченцы в Славянске опровергают сообщения о задержании украинскими силовиками четырех человек, причастных к стрельбе по вертолетам армейской авиации Вооруженных Сил Украины во время спецоперации в этом городе.

СЛАВЯНСК, 2 мая - РИА Новости. Ополченцы в Славянске опровергают сообщения о задержании украинскими силовиками четырех человек, причастных к стрельбе по вертолетам армейской авиации Вооруженных Сил Украины во время спецоперации в этом городе.

Активная фаза спецоперации против сторонников федерализации в Славянске началась рано утром в пятницу, подконтрольные Киеву силовики применяют авиацию и бронетехнику. Ранее в ведомстве сообщили, что при спецоперации в Славянске сбиты два вертолета Ми-24 и поврежден один вертолет Ми-8 вооруженных сил, двое военнослужащих погибли и еще несколько ранены. Минобороны Украины распространило сообщение о том, что задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к совершению выстрелов из ПЗРК по вертолетам.

"Украинские силовики выдают желаемое за действительное. Никто не задержан", - сказал РИА Новости представитель сил народного ополчения.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. В Донецкой области протесты стали настолько мощными, что власти страны объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Наиболее активное противостояние идет в Славянске и Краматорске на севере области и в самом Донецке. После четырехсторонних переговоров в Женеве сообщалось, что активная фаза операции сворачивается, но больше недели назад Киев возобновил спецоперацию.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, есть жертвы.

Самое читаемое
    Темы дня