наверх
29.03.202401:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд 6 мая продолжит рассмотрение иска о запрете "Русского блока"

(обновлено: )4
Рассмотрение дела по иску министерства юстиции Украины к политической партии "Русский блок" будет продолжено 6 мая утром в Окружном административном суде Киева.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. Рассмотрение дела по иску министерства юстиции Украины к политической партии "Русский блок" будет продолжено 6 мая утром в Окружном административном суде Киева, передает украинское информагентство УНИАН.

Министерство юстиции Украины 23 апреля подало иск в суд с просьбой запретить деятельность политических партий "Русский блок" и "Русское единство". Уже несколько раз переносилось рассмотрение этих дел. Во вторник было продолжено рассмотрение дела о запрете деятельности "Русского блока", но слушание было вновь отложено, на этот раз до 6 мая.

В Одессе 20 марта был задержан один из активных участников пророссийских акций, лидер местной организации партии "Русский блок" Валерий Кауров. В отношении него возбуждено уголовное дело "по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Партия "Русский блок" на президентских выборах 2004 года поддерживала Виктора Януковича, а на парламентских выборах 2006 года - Партию регионов. На парламентских выборах 2012 года "Русский блок" набрал 0,31% голосов и не прошел в Верховную Раду.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

    Самое читаемое
      Темы дня