наверх
29.03.202411:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КГГА: число пострадавших в акциях протеста в Киеве превысило 1,9 тыс

Последствия беспорядков в Киеве (103)

(обновлено: )85
Число пострадавших во время февральских массовых акций протеста в Киеве превысило 1,9 тысячи человек, в больницах остаются 64 из них, сообщает во вторник Киевская городская госадминистрация.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. Число пострадавших во время февральских массовых акций протеста в Киеве превысило 1,9 тысячи человек, в больницах остаются 64 из них, сообщает во вторник Киевская городская госадминистрация (КГГА).

В конце марта сообщалось о 1,6 тысячи пострадавших.

"Всего за период с 10.20 (местного времени) 18 февраля, по оперативной информации, к врачам "скорой" за медицинской помощью обратились 1919 участников массовых мероприятий в центре столицы. Сейчас на лечении в учреждениях здравоохранения находятся 64 человека", - информирует КГГА.

Как следует из сообщения, участники столкновений во время протестных акций в Киеве продолжают обращаться за помощью в медучреждения украинской столицы, некоторых из них госпитализируют. Среди причин госпитализации, в частности, - неврит слухового нерва, церебральный арахноидит, острый гастроэнтероколит и обострения хронических заболеваний.

Политический кризис разразился в Украине в ноябре 2013 года, когда Кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе и феврале вылились в вооруженные столкновения, погибли свыше сотни людей.

На Майдане Назалежности в центре Киева еще стоят палатки, в которых дежурят активисты "евромайдана". Массовых акций в столице сейчас не наблюдается, но по выходным проходят немногочисленные митинги в поддержку евроинтеграции Украины, время от времени у государственных органов устраиваются пикеты, в ходе которых к новым властям выдвигаются те или иные требования. В понедельник агрессивно настроенные митингующие разбили окна в зданиях двух украинских телеканалов.

На фоне беспорядков 22 февраля в стране произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня