наверх
26.04.202421:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Донецк сейчас не может направить подкрепление Славянску - ополчение

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )26
Активисты Донецка готовят гумпомощь Славянску, на подступах к которому в четверг произошли столкновения, заявил РИА Новости в четверг заместитель руководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Активисты из Донецка готовят гуманитарную помощь Славянску, на подступах к которому в четверг произошли столкновения ополченцев с участвующими в спецоперации украинскими силовиками, заявил РИА Новости в четверг заместитель руководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

Ранее в четверг МВД Украины заявило, что в рамках спецоперации силовики ликвидировали в Славянске три блокпоста протестующих, были убиты пять ополченцев. Сторонники федерализации сообщали о как минимум двух погибших в своих рядах и нескольких раненых.

"Сейчас отряды (в Славянск) не пройдут, все блокировано. Мы сейчас собираем гуманитарную помощь для того, чтобы помочь лекарствами, едой и всем остальным", - сообщил он.

Цыплаков также рассказал, что поддерживает связь с замкомандиром батальона в Славянске, который сообщил, что ополченцы отбили атаку с потерями - погиб 18-летний активист.

 

Самое читаемое
    Темы дня