наверх
20.04.202408:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны: военные наблюдатели ОБСЕ работают на юго-востоке Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )31
Группа военных наблюдателей ОБСЕ проводит работу на юге-востоке Украины, сообщает в среду пресс-служба минобороны страны.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Группа военных наблюдателей ОБСЕ проводит работу на юге-востоке Украины, сообщает в среду пресс-служба минобороны страны.

Постоянный совет ОБСЕ, в который входят постпреды всех 57 государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, принял 21 марта решение о направлении в Украину наблюдательной миссии численностью от 100 до 500 человек сроком на шесть месяцев. Совместное заявление, касающееся конкретных шагов по деэкскалации напряженности в Украине, было принято по итогам четырехсторонней встречи в Женеве 17 апреля. В нем отмечается, в частности, что специальная миссия наблюдателей ОБСЕ должна играть ведущую роль в принятии властями Украины и местными органами власти немедленных мер по деэскалации. В работе миссии примут участие представители России, США и ЕС.

"В понедельник, 21 апреля 2014 года, на Украину прибыла очередная многонациональная группа военных наблюдателей, на этот раз под руководством ФРГ. Группа работает на юге и юго-востоке нашей страны", - сказано в сообщении.

Ранее на территории Черниговской, Сумской и Харьковской областей работали наблюдатели под руководством представителя Нидерландов. Группа наблюдала за развитием событий в Украине с 14 по 18 апреля.

 

Самое читаемое
    Темы дня