наверх
19.04.202418:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госкомтелерадио ищет новых гендиректоров для трех ОГТРК

(обновлено: )17
Госкомтелерадио ищет претендентов на должности генеральных директоров Луганской, Николаевской и Сумской областных государственных телерадиокомпаний, сообщает в среду правительственный портал Украины.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Госкомтелерадио ищет претендентов на должности генеральных директоров Луганской, Николаевской и Сумской областных государственных телерадиокомпаний (ОГТРК), сообщает в среду правительственный портал Украины.

"Двенадцатого мая 2014 года в 15.00 в Госкомтелерадио Украины состоится конкурсный отбор на должности генеральных директоров Луганской, Николаевской и Сумской областных государственных телерадиокомпаний", - говорится в сообщении.

В начале апреля Госкомтелерадио сообщило, что разрывает контракт с гендиректором Луганской ОГТРК Родионом Мирошником, который до своего назначения гендиректором был пресс-секретарем Виктора Януковича, занимавшего на тот момент пост премьер-министра Украины. В Госкомтелерадио объяснили увольнение тем, что Мирошник нарушил требования закона Украины "О телевидении и радиовещании" и устава Луганской ОГТРК. Мирошник ранее заявлял, что прекращение трансляции каналов РФ на Украине лишь усиливает напряженность в обществе.

Киевский окружной административный суд приостановил трансляцию в Украине некоторых российских каналов. Предполагается, что решение будет действовать, пока в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) рассматривается иск Национального совета по телерадиовещанию к компании, которая распространяла сигнал. Большинство провайдеров выполнили решение суда. Совет национальной безопасности и обороны Украины заявлял, что будет следить за тем, как выполняется решение суда.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства.

    Самое читаемое
      Темы дня