наверх
28.03.202418:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Славянске госпитализированы 12 человек с огнестрельными ранениями

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )9
Двенадцать пострадавших с огнестрельными ранениями обратились к медикам за помощью с 12 по 22 апреля в Славянске Донецкой области, сообщила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Двенадцать пострадавших с огнестрельными ранениями обратились к медикам за помощью с 12 по 22 апреля в Славянске Донецкой области, сообщила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим.

По ее словам, все лечебно-профилактические учреждения города работают в штатном режиме, передает местное издание slavgorod.com.ua.

Как сообщила Джим, в настоящее время в лечебных учреждениях Славянска находятся семь человек. Они получают все необходимое лечение в полном объеме. Двое пострадавших, в связи с тяжестью состояния, переведены в лечебные учреждения Донецка, один человек находится на лечении в Харькове.

Один пострадавший уже выписан из больницы в связи с выздоровлением. По официальным данным, один человек умер спустя десять минут после поступления в травматологическое отделение больницы имени Ленина.

В ночь на 20 апреля при нападении боевиков на блокпост ополченцев в Славянске погибли несколько человек, на месте боя была обнаружена символика радикального движения "Правый сектор". Представители народного ополчения заявили о задержании одного из предполагаемых участников нападения - активиста "Правого сектора".

Самое читаемое
    Темы дня