наверх
20.04.202400:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лидер ополченцев заявил, что в Славянске вводится комендантский час

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )33
Лидер ополченцев Вячеслав Пономарев сообщил, что в связи с ночной перестрелкой в центре города, в которой получили ранения двое случайных прохожих, в Славянске вводится комендантский час.

СЛАВЯНСК, 20 апр - РИА Новость. Лидер ополченцев, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что в связи с ночной перестрелкой в центре города, в которой получили ранения двое случайных прохожих, в Славянске вводится комендантский час.

"С полуночи до шести утра вводится комендантский час. Появление посторонних на улицах недопустимо", - заявил Пономарев РИА Новости.

В ночь на воскресенье в центре Славянска неизвестные обстреляли из автоматического оружия двух местных жителей. Как рассказал РИА Новости один из пострадавших, 18-летний Олег, около часа ночи он с приятелем возвращался домой, и им навстречу попалась группа людей с оружием, которые окликнули их: "Cтой, кто идет? Идите сюда". Молодые люди не стали останавливаться, и тогда неизвестные открыли по ним огонь.

Олег получил сквозное ранение ноги, ему раздробило кость. Его друг Андрей ранен в бедро. "Всего было пять очередей", - сообщил Андрей.

Оба они госпитализированы, их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Также неизвестные ночью обстреляли блокпост на въезде в Славянск у деревни Былбасовка. Есть убитые и раненые.

Власти Украины в настоящее время проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии. С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске.

Самое читаемое
    Темы дня