наверх
17.04.202401:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГАИ на востоке Украины несет службу в усиленном режиме

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )17
Личный состав ГАИ в восточных регионах Украины несет службу в усиленном режиме, сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

КИЕВ, 19 апр - РИА Новости. Личный состав ГАИ в восточных регионах Украины несет службу в усиленном режиме, сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

"В Донецкой, Харьковской и Луганской областях работники ГАИ осуществляют круглосуточный контроль за движением автотранспорта на ключевых участках дорог и работают в тесном взаимодействии с другими подразделениями милиции и общественностью", - говорится в сообщении.

На территории трех восточных регионов для надзора за дорожным движением и обеспечения правопорядка задействован 251 наряд госавтоинспекции, на стационарных постах - 91 патруль ГАИ. Также сейчас в этих регионах работают 22 экипажа специального отряда ДПС особого назначения.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на юго-востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области - Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии.

Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Самое читаемое
    Темы дня