наверх
23.04.202411:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Янукович все время находился в Сочи, а не в Подмосковье

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )10
Виктор Янукович все время находился в Сочи, а не в подмосковной Барвихе, как сообщалось ранее, сообщает журнал "Русский пионер".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Отстраненный от власти Верховной Радой президент Украины Виктор Янукович все время находился в Сочи, а не в подмосковной Барвихе, как сообщалось ранее, сообщает в пятницу журнал "Русский пионер".

В среду в СМИ появилась информация, что Янукович 20 апреля может появиться в Донецке. Ранее он выступал с заявлениями с территории России. Комментируя информацию СМИ, и.о. Генпрокурора Олег Махницкий заявил, что правоохранительные органы примут меры по задержанию Януковича, если он появится на территории Украины.

"Теперь, когда называется точная или хотя бы приблизительная дата, мы можем сообщить, что бывший президент Украины все это время был в Сочи, а не в Барвихе, как сообщалось ранее. И жил в более или менее спартанских условиях. В Сочи он провел как Олимпийские, так и Паралимпийские игры, посмотрев их, впрочем, по телевизору. Так что он не так далеко от Украины и тем более от Ростова-на-Дону", - пишет издание.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

В начале марта Генпрокуратура Украины открыла четыре уголовных производства против Януковича, в том числе - за публичные призывы к захвату государственной власти в стране.

Кроме того, во вторник Генпрокуратура Украины заподозрила Януковича в злоупотреблении властью из-за непризнания Голодомора геноцидом, а также в создании террористической организации вместе с экс-главой Службы безопасности Украины Александром Якименко и бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Самое читаемое
    Темы дня