наверх
29.03.202408:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны: военные вернули две из шести захваченных БМД в Краматорске

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )5
"В результате профессиональных действий "крылатой пехоты" спецоперация прошла без жертв и пострадавших", - говорится в сообщении.

КИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Военнослужащие высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины вернули две из шести единиц бронетехники, которая была захвачена 16 апреля в Краматорске Донецкой области, сообщает в пятницу пресс-служба украинского Минобороны.

"В результате профессиональных действий "крылатой пехоты" спецоперация прошла без жертв и пострадавших", - говорится в сообщении.

Ранее оборонное ведомство сообщало, что в Краматорск вошли шесть единиц бронетехники ВСУ, которые действовали по плану спецоперации. Техника была захвачена людьми в Краматорске и направлена в Славянск.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Накануне в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису в Украине. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины, миссия наблюдателей ОБСЕ как посредника должна сыграть ключевую роль в реализации договоренностей. Киев приостановил активную фазу спецоперации.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Самое читаемое
    Темы дня