наверх
25.04.202409:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ефремов сомневается, что Янукович приедет на Пасху

(обновлено: )15
Лидер фракции ушедшей в оппозицию Партии регионов Александр Ефремов сомневается в том, что Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, на Пасху вернется в страну.

КИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Лидер фракции ушедшей в оппозицию Партии регионов Александр Ефремов сомневается в том, что Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, на Пасху вернется в страну.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

В среду в СМИ появилась информация, что Янукович 20 апреля может появиться в Донецке. Ранее он выступал с заявлениями с территории России. Комментируя информацию СМИ, и.о. Генпрокурора Олег Махницкий заявил, что правоохранительные органы примут меры по задержанию Януковича, если он появится на территории Украины.

Отвечая на вопрос журналистов, правда ли то, что Янукович на Пасху собирается в Украину, Ефремов ответил: "Не думаю, что он Иисус Христос".

В начале марта Генпрокуратура Украины открыла четыре уголовных производства против Януковича, в том числе - за публичные призывы к захвату государственной власти в стране.

Самое читаемое
    Темы дня