наверх
29.03.202415:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ВСУ готовятся к выполнению задач в рамках спецоперации

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )13
ВСУ готовятся к выполнению задач, которые определены решением СНБО, заявил в понедельник вечером исполняющий обязанности министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль в эфире "Первого национального" телеканала.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Вооруженные силы Украины готовятся к выполнению задач, которые определены решением Совета нацбезопасности и обороны, заявил в понедельник вечером исполняющий обязанности министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль в эфире "Первого национального" телеканала.

"По состоянию на сегодня вооруженные силы Украины готовятся к выполнению задач, которые определены решением Совета национальной безопасности и обороны. Хотел бы всем напомнить, что вооруженные силы Украины отвечают за территориальную целостность и оборону нашего государства. Поэтому выполняют все законы, которые это предусматривают в полном объеме", - приводит его слова пресс-служба минобороны.

Он подчеркнул, что вооруженные силы Украины действуют в соответствии с законодательством, выполняя задачи и функции, которые на них возлагаются, в рамках широкомасштабной спецоперации.

Юго-восток Украины охвачен массовыми митингами сторонников федерализации, люди занимают административные здания, поскольку не признают киевские власти, которые в свою очередь считают, что ситуацию на востоке дестабилизируют сепаратисты по указанию Москвы.

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов в понедельник ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности страны. Также Турчинов предложил ООН ввести миротворцев на восток Украины.

Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник в телефонном разговоре со своим французским коллегой Лораном Фабиусом решительно отмел попытки США и ряда европейских стран возложить на Россию ответственность за события на юго-востоке Украины.

Самое читаемое
    Темы дня