наверх
19.04.202422:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Два корабля ВМС Украины перебазированы из Севастополя в Одессу

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )17
Ракетный катер "Прилуки " и танкер "Фастов" Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины перебазированы из Севастополя в Одессу, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны Украины.

КИЕВ, 14 апр - РИА Новости. Ракетный катер "Прилуки " и танкер "Фастов" Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины перебазированы из Севастополя в Одессу, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны Украины.

По информации капитана второго ранга Дмитрия Глухова, перед началом движения были осуществлены все мероприятия по обеспечению безаварийной эксплуатации материальной части и недопущения навигационных происшествий. "В целом корабли находятся в удовлетворительном техническом состоянии", - сообщили в министерстве.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов. Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью РФ.

Самое читаемое
    Темы дня