наверх
19.04.202418:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: Киев готовит провокацию для дискредитации жителей востока

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )6
Киевские власти готовят провокацию с целью дискредитации жителей Донецкой и Луганской областей, выступающих за федерализацию, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Украины.

КИЕВ, 13 апр - РИА Новости. Киевские власти готовят провокацию с целью дискредитации жителей Донецкой и Луганской областей, выступающих за федерализацию, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Украины.

"Киевские власти готовят большую провокацию, цель которой - дискредитация жителей Донецкой и Луганской областей, которые активно выступают за проведение референдума и федерализацию", - сказал источник.

"Руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов "Правого сектора", сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения", - добавил он.

Кроме того, по его информации, была отдана команда по окончании акции передать в Киев гильзы так называемых провокаторов.

"По полученной информации, отдельные руководители, опасаясь захвата зданий, в которых находится оружие, приняли решение перевезти его в более крупные населенные пункты", - сообщает источник.

Самое читаемое
    Темы дня