наверх
24.04.202423:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СБУ: спецоперация при участии ВС может начаться на Донбассе ночью

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )8
По словам главы СБУ Украины Валентина Наливайченко, начало спецоперации ожидается текущей ночью и будет продолжаться до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

КИЕВ, 13 апр - РИА Новости. Масштабная спецоперация при участии вооруженных сил Украины может начаться в Донецкой области уже этой ночью, сообщил в эфире телеканала "1+1" глава СБУ Украины Валентин Наливайченко.

"Масштабная, с элементами военной, с серьезным привлечением военных сил, антитеррористических сил и сотрудников правоохранительных органов операция (будет проводиться - ред.) в Донецкой области <...> Это те наиболее опасные точки, которые, безусловно, будут всеми силами нейтрализованы, если будут открывать огонь - будем уничтожать, в этом никаких сомнений нет", - сказал Наливайченко, отметив, что надежда на диалог остается.

По его словам, начало спецоперации ожидается текущей ночью и будет продолжаться до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

"Будут безотлагательно, начиная с сегодняшней ночи, завтрашнего утра и ежедневно наращиваться усилия для того, чтобы локализовать, разъяснить местному населению уйти с таких митингов <...> Финальная дата должна быть как можно скорее", - добавил Наливайченко.

Самое читаемое
    Темы дня