наверх
27.04.202423:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Царев подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )24
Депутат украинского парламента от Партии регионов Олег Царев подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты Украины на внеочередных выборах 25 мая.

КИЕВ, 28 мар - РИА Новости. Депутат украинского парламента от Партии регионов Олег Царев подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты Украины на внеочередных выборах 25 мая, сообщает в пятницу агентство УНИАН со ссылкой на комиссию.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

"Царев представил полный необходимый пакет документов, включая необходимую сумму залога (2,5 миллиона гривен или 230 тысяч долларов)", - говорится в сообщении.

Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта. На сегодня уже восемь человек подали документы для регистрации кандидатами, из них двое зарегистрированы.

На 29 марта запланированы съезды ведущих украинских партий - Партии регионов, "Батькивщины", "УДАРа", "Свободы". Ожидается, что партии также выдвинут в президенты своих представителей.

Самое читаемое
    Темы дня