наверх
25.04.202404:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ярославский губернатор объявил о сборе средств в помощь Украине

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )18
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов объявил о сборе средств в поддержку соотечественников в Украине, сообщает правительство региона.

ЯРОСЛАВЛЬ, 3 мар - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов объявил о сборе средств в поддержку соотечественников в Украине, сообщает правительство региона.

Как сообщалось в субботу, Совет Федерации РФ на заседании комитета палаты по бюджету в понедельник рассмотрит вопрос об обращении к законодательным собраниям российских регионов с предложением оказать экономическую помощь Крыму.

В заявлении главы региона говорится, что правительство области поддерживает действия руководства страны. По мнению Ястребова, РФ должна защитить интересы своих граждан и всего русскоязычного населения Украины, обеспечить их безопасность.

"Со своей стороны заявляю, что мы готовы оказать гуманитарную помощь и принять в Ярославской области всех, кто оказался в трудной ситуации и хочет приехать в Россию. Я уже дал поручение организовать в регионе централизованный сбор средств", - сказал губернатор.

Он также призвал "все конструктивные общественные и политические силы, всех неравнодушных людей, объединиться и поддержать наших соотечественников и наш братский народ".

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Автономная республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине.

Самое читаемое
    Темы дня