наверх
24.04.202406:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более двух третей депутатов составят большинство в парламенте Крыма

(обновлено: )3
Депутатское большинство в парламенте Крыма будет сформировано в воскресенье до конца дня, сообщил на пресс-конференции спикер Верховного совета Владимир Константинов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости, Антон Коняев. Депутатское большинство в парламенте Крыма будет сформировано в воскресенье до конца дня, сообщил на пресс-конференции спикер Верховного совета Владимир Константинов.

"Сегодня на межфракционном совещании мы получили согласие и приступили к формированию межфракционного большинства с названием "Мы - крымчане". В настоящий момент эта работа идет, и до конца дня она будет завершена", - сказал Константинов.

По его словам, в депутатское большинство войдут более двух третей крымских парламентариев.

В Украине в прошлые выходные произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада Украины отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Автономная республика Крым не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня