наверх
20.04.202404:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Парламент Крыма проведет в субботу экстренное заседание

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )5
Президиум парламента Крыма соберется в субботу на экстренное заседание, сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на заместителя председателя парламента Сергея Цекова.

КИЕВ, 1 мар – РИА Новости. Президиум парламента Крыма соберется в субботу на экстренное заседание, сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на заместителя председателя парламента Сергея Цекова.

По словам депутата, на сессии парламентарии намерены рассмотреть сложившуюся в автономии ситуацию, спровоцированную незаконной попыткой смещения начальника крымской милиции Валерия Радченко, на должность которого Киев назначил Игоря Авруцкого. При этом Цеков заявил, что ситуация находится под контролем крымской власти, и призвал крымчан не паниковать.

В субботу председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что временно переподчиняет себе соединения, части, силовые структуры МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, а также обратился к России с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

    Самое читаемое
      Темы дня