наверх
25.04.202404:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович заявляет, что дом в Межигорье он выкупил за $3,2 млн

Пресс-конференция Януковича в России (38)

(обновлено: )260
Виктор Янукович сообщил на пресс-конференции в пятницу, что дом в Межигорье он купил на задекларированные 3,2 миллиона долларов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 фев - РИА Новости. Виктор Янукович, заявляющий о своей легитимности в качестве президента Украины, сообщил на пресс-конференции в пятницу, что дом в Межигорье он купил на задекларированные 3,2 миллиона долларов.

"Я являюсь официальным владельцем дома в 620 квадратных метров там, в Межигорье. Я живу в этом доме с 1999 года. После того, как на меня было покушение в гостинице "Национальная", президент (Леонид) Кучма предложил мне останавливаться, когда я приезжаю в Киев, на закрытой территории. И с этого времени я там нахожусь", - сказал он.

Затем, по словам Януковича, было два указа экс-президента Украины Кучмы, потом указ экс-президента Виктора Ющенко, и ему передали этот дом в вечное пользование. "Но он был на балансе государственного управления делами, он очень старый, его нужно было ремонтировать, и я его начал ремонтировать. Когда пришла новая власть, они попытались опять меня выселять из этого дома, но, в итоге, поступило предложение, чтобы я его купил. И я за этот дом заплатил своими деньгами, которые у меня были задекларированы. Я продал все, что у меня было в наличии в то время, и заплатил 3 миллиона 200 тысяч долларов за этот дом, под которым было всегда 1,7 гектара земли", - сказал Янукович.

Он отметил, что "все остальное, что там сейчас есть, не принадлежит мне". Янукович объяснил, что "для того чтобы выполнять функции главы государства", арендовал часть помещений, находящихся на территории. "Это и мой офис", - уточнил он.

"Все, что там показывали, это красивые картинки. Есть реальные собственники, и, я думаю, вы их скоро услышите. Международные адвокаты очень скоро будут обращаться в суды, потому что эта собственность не является украинской", - уточнил Янукович.

Самое читаемое
    Темы дня