наверх
20.04.202409:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-спикер Рады Рыбак опроверг заявление Януковича о своем избиении

(обновлено: )29
Экс-спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, находящийся на лечении в больнице Донецка, опроверг информацию о том, что на него было совершено покушение и его избили.

КИЕВ, 23 фев - РИА Новости. Экс-спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, находящийся на лечении в больнице Донецка, опроверг информацию о том, что на него было совершено покушение и его избили.

"Случилось так, что вчера я приехал в Донецк и лечащий врач порекомендовал мне пролечиться, потому что высокое давление стало, головные боли. Находясь в больнице, я получил информацию о том, что якобы на меня какое-то было покушение, кто-то нападал на меня, кто-то стрелял в машину. Это абсурд и выдумки", - сказал Рыбак в видеообращении, размещенном в воскресенье на официальном канале Партии регионов в Youtube.

Накануне Янукович в эфире украинского телевидения заявил, что неизвестные в пятницу обстреляли автомобиль Рыбака и избили его.

Рыбак также сообщил, что после прохождения курса лечения он вернется в Верховную Раду и возобновит работу. "По истечении нескольких дней закончится мое лечение - может, два, три, четыре дня, посмотрим. Я возвращаюсь в Киев и продолжаю работать депутатом Верховного совета", - сообщил бывший спикер парламента.

Рыбак написал заявление об отставке в связи с болезнью, в субботу Верховная рада его удовлетворила.

    Самое читаемое
      Темы дня