наверх
20.04.202401:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Администрация президента Украины взята под контроль протестующими

(обновлено: )74
"Его (президента Украины Виктора Януковича) здесь нет, никого из его официальных представителей или лиц, имеющих отношение к администрации, здесь нет", - сообщил Крывдык, один из представителей группы протестующих.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Представители радикальных движений заявили, что взяли под свой контроль здание президентской администрации в Киеве, передает в субботу агентство Рейтер.

В пятницу Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца года досрочных президентских выборов. Решение о подписании соглашения было принято на переговорах с участием президента, лидеров оппозиции, представителей ЕС и России. После того как Рада приняла закон о восстановлении конституции 2004 года, он был направлен на подпись в администрацию президента.

"Его (президента Украины Виктора Януковича) здесь нет, никого из его официальных представителей или лиц, имеющих отношение к администрации, здесь нет", - сообщил агентству Остап Крывдык (Ostap Kryvdyk), один из представителей группы протестующих, находящихся внутри здания.

Он добавил, что для того чтобы зайти в здание, силу протестующие не применяли.

Советник Януковича депутат Анна Герман между тем сообщила, что президент находится в Харькове, но намерен подписать принятые Верховной радой законы.

    Самое читаемое
      Темы дня