наверх
18.04.202418:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД ФРГ: представители Майдана одобрили соглашение с властями

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )16
Представители протестующих в Киеве одобрили подписание соглашения с властями страны, сообщается в пятницу в аккаунте МИД ФРГ в Twitter.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Представители протестующих в Киеве одобрили подписание соглашения с властями страны, сообщается в пятницу в аккаунте МИД ФРГ в Twitter.

"После переговоров с министром (иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером) Штайнмайером и министром (иностранных дел Польши Радославом) Сикорским, координационный совет Майдана решил поручить лидерам оппозиции подписать соглашение (с властями)", - говорится в сообщении.

Этот же текст разместил в своем Twitter Сикорский. Ранее лидер украинской оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция готова подписать соглашение об урегулировании кризиса в Украине, но только после дополнительных консультаций с протестующими.

Решение о соглашении по урегулированию политического кризиса в Украине было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского союза и России.

В пятницу Янукович объявил, что инициирует досрочные парламентские выборы и возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Также украинский лидер призвал начать процедуру формирования правительства национального доверия.

Самое читаемое
    Темы дня