наверх
16.04.202423:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов призывает оппозицию к немедленным переговорам

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )8
"Мы готовы уже завтра в Верховной Раде предложить наш план и просим депутатов от оппозиции отбросить амбиции, подняться над барьерами непонимания ради Украины и ее будущего", - заявила Анна Герман.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Парламентская фракция Партии регионов призывает оппозицию к немедленным переговорам по вопросу о выходе Украины из кризиса, заявила представитель фракции Партии регионов Анна Герман.

"Депутаты от фракции Партии регионов призывают депутатов от оппозиции немедленно сесть с нами за стол переговоров для согласования общего плана вывода Украины из страшного кризиса, для прекращения кровопролития, восстановления мира и спокойствия в нашем государстве. Мы готовы уже завтра в Верховной Раде предложить наш план и просим депутатов от оппозиции отбросить амбиции, подняться над барьерами непонимания ради Украины и ее будущего", - цитирует Герман пресс-служба Партии регионов.

В четверг более половины депутатского корпуса собрались на экстренное заседание для поиска путей выхода из кризиса. На заседании присутствовали в основном представители оппозиции, а также внефракционные парламентарии и часть депутатов от Партии регионов. Коммунисты не принимали участие в заседании.

Депутаты приняли постановление о запрете проводить на Украине антитеррористические мероприятия. Также в постановлении содержится требование прекратить огонь и вернуть всех силовиков в места постоянной дислокации. После этого в парламенте был объявлен перерыв до утра пятницы.

Самое читаемое
    Темы дня