наверх
27.04.202413:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин в среду проведет заседание, посвященное беспорядкам в Киеве

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )38
Девятнадцатого февраля 2014 года состоится заседание кабинета министров Украины. Начало мероприятия в 10.00. В связи с чрезвычайными обстоятельствами, которые сложились в Киеве, журналистов на заседание не пригласили.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости. Правительство Украины в среду проведет заседание, на котором будет обсуждаться сложившаяся из-за беспорядков обстановка в Киеве, сообщается на сайте кабмина страны во вторник.

"Девятнадцатого февраля 2014 года состоится заседание кабинета министров Украины. Начало мероприятия в 10.00. В связи с чрезвычайными обстоятельствами, которые сложились в Киеве, журналистов на заседание не пригласили", - говорится в сообщении.

Однако состоится прямая трансляция вступительного слова исполняющего обязанности премьер-министра Украины Сергея Арбузова в начале заседания.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров.

По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. По последним данным, 35 правоохранителей получили огнестрельные ранения. Всего 157 правоохранителей пострадали.

Самое читаемое
    Темы дня