наверх
20.04.202401:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович встретится с оппозицией в среду, заявил Рыбак

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )10
"Завтра, ориентировочно в 11.00, лидеры оппозиции встретятся с президентом", - сказал спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Президент Украины Виктор Янукович встретится в среду с лидерами украинской оппозиции, сообщил во вторник на брифинге спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

"Завтра, ориентировочно в 11.00, лидеры оппозиции встретятся с президентом", - сказал спикер.

Он отметил, что в течение дня во вторник в парламенте продолжались консультации руководителей фракций по выходу из кризиса, однако они не были результативными.

Спикер добавил, что в среду заседание парламента не состоится, оно перенесено на четверг.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие - ранения получили пять бойцов внутренних войск. Всего пострадали около 50 правоохранителей.

Самое читаемое
    Темы дня